Bienvenue sur le site de l'AGC - Avenir Gymnique Chataigneraie  www.avenir-gymnique-chataigneraie.fr
32 bis avenue Georges Clemenceau 85120 La Châtaigneraie
02 51 00 30 11

APPEL A BÉNÉVOLES ~ Compétition 12-13 janvier 2019

20 Décembre 2018
L'A.G.C. organise la compétition du 12-13 janvier 2019 dans ses locaux. Nous avons besoin de vous!

LA FINALE DéPARTEMENTALE

Vous l'avez certainement déjà remarqué, l'A.G.C. organise le 12 et 13 janvier 2019 la finale départementale pour les équipes engagées en Performance et la sélective départementale pour les Fédérales A et les Fédérales B GAM, dans nos locaux, à la salle de gymnastique de la Chataigneraie.
 

NOUS AVONS BESOIN DE VOUS

Recevoir au mieux les gymnastes et leurs familles est notre priorité, nous aurons donc besoin de votre aide pour assurer les permanences des stands. Nous avons mis en place plusieurs outils pour vous inscrire dans les créneaux horaires qui vous conviennent. Au choix:
• En vous inscrivant directement sur les tableaux affichés à la salle de gymnastique
• En nous retournant par mail ou papier, les tableaux que vous avez reçu ou que vous pouvez télécharger directement sur cette page
• En remplissant le formulaire présent sur cette page
• En nous contactant directement
 

Avez vous une âme de pâtissier

Nous aimerions aussi proposer à la vente vos excellentes pâtisseries. Nous faisons donc appel à vos talents de cuisiniers pour délecter les papilles de nos gymnastes vendéens et leurs parents.

Le formulaire n'est plus accessible.
 
Vendredi 11 janvier PRÉPARATION DE LA SALLE  
18h à 20/21h - Céline Gentilhomme
- Joël Bonnin
- Freddy Michaud
- Nadège Mackiewicz
- Arnaud Chessé
- Christian Roulet
- Stéphane Ancel
- Ingrid Raymond
- Cyrille Raymond
       
Samedi 12 janvier BAR CONFISERIE / GÂTEAU
CAFÉ
RESTAURATION
8h – 10h30 - Arnaud Chessé (8h00 à 9h20)
-
-
-
- Freddy Michaud
-
-
10h30 – 13h - Ingrid Raymond
- Cyrille Raymond
- Sébastien Brondy
- Ingrid Raymond
- Cyrille Raymond
- Hélène Grolier
- Freddy Michaud
- Ingrid Raymond
- Cyrille Raymond
- Hélène Grolier
13h – 15h30 - Ingrid Raymond
- Cyrille Raymond
- Céline Gentilhomme
- Ingrid Raymond
- Cyrille Raymond
- Hélène Grolier
- Freddy Michaud
- Ingrid Raymond
- Cyrille Raymond
- Hélène Grolier
15h30 – 18h - Ingrid Raymond
- Cyrille Raymond
- Laurence Laroche
- Ingrid Raymond
- Cyrille Raymond
- Freddy Michaud
- Christian Roulet
- Ingrid Raymond
- Cyrille Raymond
18h – 21h - Arnaud Chessé (20h30 à 21h00)
-
- Céline Gentilhomme
-
- Freddy Michaud
- Christian Roulet
-
       
Samedi 12 janvier MODIFICATION PRÉPARATION DE LA SALLE
A partir de 20/21h - Céline Gentilhomme
- Isabelle Roulet
- Freddy Michaud
- Cyrille Raymond
- Nadège Mackiewicz
- Arnaud Chessé
- Christian Roulet
- Stéphane Ancel
- Ingrid Raymond
- Hélène Grolier
       
Dimanche 13 janvier BAR CONFISERIE / GÂTEAU
CAFÉ
RESTAURATION
8h30 – 10h30 - Joël Bonnin (8h30 à 9h30)
- Arnaud Chessé (8h30 à 9h15)
- Nathalie Auger
-
-
- Freddy Michaud
-
-
10h30 – 12h30 - Joël Bonnin (11h à 13h)
- Ingrid Raymond
- Cyrille Raymond
- Nathalie Auger
- Sébastien Brondy
- Ingrid Raymond
- Cyrille Raymond
- Freddy Michaud
- Christian Roulet
- Ingrid Raymond
- Cyrille Raymond
12h30 - 14h30 - Ingrid Raymond
- Cyrille Raymond
- Céline Gentilhomme
- Ingrid Raymond
- Cyrille Raymond
- Freddy Michaud
- Christian Roulet
- Ingrid Raymond
- Cyrille Raymond
14h30 – 17h - Arnaud Chessé (15h à 17h)
- Ingrid Raymond
- Cyrille Raymond
- Ingrid Raymond
- Cyrille Raymond
- Freddy Michaud
- Christian Roulet
- Ingrid Raymond
- Cyrille Raymond
       
Dimanche 13 janvier RANGEMENT DE LA SALLE    
A partir de 17h - Isabelle Roulet
- Freddy Michaud
- Nadège Mackiewicz
- Cyrille Raymond
- Arnaud Chessé
- Christian Roulet
- Stéphane Ancel
- Magali Chaigneau
- Alain Huriez
- Ingrid Raymond
       
Samedi 12 janvier Médicale
(infirmier, pompiers, kiné…)
Secrétariat  
Palmarès 1
GAF 8h00 à 13h30
  - Isabelle Roulet
- Nadège Mackiewicz
GAF
Palmarès 1
GAM 9h20 à 14h
  - Nadège Mackiewicz
- Arnaud Chessé
GAM
Palmarès 2
GAF 14h à 20h10
  - Céline Gentilhomme
- Nadège Mackiewicz
GAF
Palmarès 2
GAM 14h à 20h30
  - Nadège Mackiewicz
- Arnaud Chessé
GAM
       
Dimanche 13 janvier Médicale
(infirmier, pompiers, kiné…)
Secrétariat  
Palmarès 1
Pl.B 9h15 à 13h
- Karine Bonnin - Isabelle Roulet
- Nadège Mackiewicz
- Magali Chaigneau
Plateau B
Palmarès 2
Pl.A 9h15 à 15h
- Karine Bonnin - Nadège Mackiewicz
- Arnaud Chessé
Plateau A
Palmarès 2
Pl. B 13h15 à 16h15
  - Céline Gentilhomme
- Nadège Mackiewicz
Plateau B
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

laissez nous un commentaire

Dans l'intérêt de tous, nous vous demandons d'appliquer les règles du bon sens, du respect et de la courtoisie.
Les messages contraires aux bons usages (racisme, pornographie, atteinte à la vie privée, injures, liens vers des sites (ou photos) à caractère pornographique etc.) ainsi que ceux jugés sensibles (à caractère politique, religieux... etc) pourront être supprimés pour éviter d'éventuels conflits.
Les messages à caractère d'annonce pour un site pro ou perso, publicitaire et les liens d'affiliation sont interdits.
La modération se réserve la possibilité de supprimer tout message qui pourrait aller à l'encontre des intérêts de la communauté.
(aucun)
Votre nom
*
Votre adresse mail
ne sera ni affichée sur le site ni transmise à quiconque
Votre site web
Votre commentaire
*
* Champ obligatoire
envoyer