Bienvenue sur le site de l'AGC - Avenir Gymnique Chataigneraie  www.avenir-gymnique-chataigneraie.fr
32 bis avenue Georges Clemenceau 85120 La Châtaigneraie
02 51 00 30 11
 
 

nota bene

Nous essayons de mettre à jour les résultats dès qu'ils sont disponibles sur www.​ffgym.​fr
Si le résultat que vous recherchez n'est pas présent, repassez nous voir dans quelques jours.
Ne vous inquiétez pas, nous y travaillons.
 
COUPE DE VENDEE EQUIPE Le 09 NOVEMBRE 2019 - LA CHÂTAIGNERAIE  
GAF/GAM Mixte   Tendron Lucie - Raymond Alizée - Tendron Julie - Tranchant Solenne - Cand Méline - Biraud Justine - Picard Virgile - Auguin Baptiste - Joullay Rayan - Grolier Lenny - Gais--Chenard Lucas - Roulet Antonin 3èmes
GAF Equipe   Tendron Lucie - Raymond Alizée - Tendron Julie - Tranchant Solenne - Cand Méline - Biraud Justine 3èmes
GAM Equipe   Picard Virgile - Auguin Baptiste - Joullay Rayan - Grolier Lenny - Gais--Chenard Lucas - Roulet Antonin 4èmes
Séléctive Département
Federal B
EQUIPE 11/12 JANVIER 2020 - MORTAGNE SUR SÈVRE  
GAF FED B 7-9 ans EQUIPE 1 : Léana GAIS-CHENARD - Maëlys LIAIGRE - Lisa METAIS - Loane RAYMOND - Nora RIPAUD

EQUIPE 3 : Orlane BAGUENARD - Marjorie CAILLAUD - Léa PHELIPPEAU - Andréa RAUD

EQUIPE 2 : Louane ROUSSEAU-MALECOT - Célina JEGO - Octavie GANDRILLON - Julie BLOUINEAU - Dénaïs DEFOLY
5e


9e

10e
GAF FED B 10-13 ans Lily BOUILLAUD - Chloé GOODE - Noémie PASQUIER 7e
GAF FED B 10 ans et + Louane ROUET - Maïa ROBIN - Chloé BRIERE 6e
Finale Département
Performance
EQUIPE 18/19 JANVIER 2020 - SAINT GILLES CROIX DE VIE  
GAF FED A 10-13 ans RAYMOND Alizée - BIRAUD Justine - CHESSE--MACKIEWICZ Gaïa - JOULLAY Lorna 3e
GAF FED A 12-15 ans BONNIN Ludivine - CASSERON Margot - GEFFARD Ambre - CHAIGNEAU Alice 4e
GAF FED A 14 ans et + MICHAUD Mélissa - GROLIER Camille - GEFFARD Audrey - TRANCHANT Solenne - JOVANOVIC Anya 4e
GAF FED A 10 ans et + HURIEZ Maréva - RAGER Louise - BAGUENARD Lisa - BONNET Anoushka - BONNAUD Jasmine

TEIXEIRA DE CASTRO Maé - WILLIAMS Ruby - RENAUDET Lucile - RAVAUD Noëlly - CHESSE-MACKIEWICZ Jade
10e

12e
GAM Regional 9-10 ans ROULET Antonin - SUDRE Mathys - GAIS-CHENARD Lucas 3e