Bienvenue sur le site de l'AGC - Avenir Gymnique Chataigneraie  www.avenir-gymnique-chataigneraie.fr
32 bis avenue Georges Clemenceau 85120 La Châtaigneraie
02 51 00 30 11
 
 

nota bene

Nous essayons de mettre à jour les résultats dès qu'ils sont disponibles sur www.​ffgym.​fr
Si le résultat que vous recherchez n'est pas présent, repassez nous voir dans quelques jours.
Ne vous inquiétez pas, nous y travaillons.
 
CONCOURS INTERNE A.G.C. Le 27   AVRIL 2019 - LA CHÂTAIGNERAIE
GAF Individuel 2011-2012 Martin Maélise: 1ère
Picard Lisa: 2ème
Lorenzo Léa: 3ème
Royer Margaux: 4ème
Guillard Alicia: 5ème
Le Tirant Thaïs: 6ème
GAF Individuel 2010 Baunnaud Faustine: 1ère
Vitry Anaïs: 2ème
Bouchard Enola: 3ème
Bedouet Lucile: 4ème
GAF Individuel 2009 Brondy Lisa: 1ère
Metay Romane: 2ème
Pasquier Gwladys: 3ème
Bonnet Isabella: 4ème
Gillier Emma: 5ème
Bonnet Ophelia: 6ème
Portrait Mylène: 7ème
Picard Rose: 8ème
Bidouet Elena: 9ème
GAF Individuel 2008 Dothée Lucie: 1ère
Gerbaud Ingrid: 2ème
Verdon Talia: 3ème
Ragot Jade: 4ème
Goode Chloé: 5ème
GAF Individuel 2007 Zuliani Aelig: 1ère
Bouillaud Lilly: 2ème
Turcaud Emmie: 3ème
Clopeau Faustine: 4ème
GAF Individuel 2005-2006 Tison Abigael: 1ère
Clopeau Edea: 2ème
Brachet Charlotte: 3ème
GAM Individuel 2011 Chessé Elijah: 1er
Godreau Noa: 2ème
GAM Individuel 2012 Poupin Louis: 1er
Benion Antonin: 2ème
GAM Individuel 2008-2010 Sudre Mathys: 1er
Thibault Nathael: 2ème
Sélective Individuels REGROUPEMENT NATIONALE Du 06 au 07 AVRIL 2019 - AMILLY
GAF Individuel Nationale 16 ans TENDRON Lucie: 18ème
GAM Individuel Regionale 9 ans ROULET Antonin: 30ème
COMPETITION REGIONALE EQUIPE FEDERALE A Du 30 au 31 MARS 2019 - CHEMILLE
GAF Equipe Federale A 12-15 ans JOVANOVIC Anya -GIRAUD Claire - TRANCHANT Solenne - BONNIN Ludivine : 5èmes
COMPETITION REGIONALE EQUIPE PERFORMANCE Du 23 au 24 MARS 2019 - CHOLET
GAF Equipe Nationale 10 ans et plus TENDRON Lucie -TENDRON Julie - RAYMOND Alyzée - GROLIER Camille : 8èmes
COMPETITION REGIONALE INDIVIDUELLE Du 09 au 10 MARS 2019 - ANGERS
GAF Individuel Régionale 8 ans CAND Méline 33ème
GAF Individuel Régionale 9 ans ROUSSEAU--MALECOT Jade 39ème
GAF Individuel Nationale 12 ans RAYMOND Alyzée 13ème - CHESSE--MACKIEWICZ Gaïa 16ème
GAM Individuel Régionale 9 ans ROULET Antonin 13ème - GAIS--CHENARD Lucas 27ème
COMPETITION REGIONALE INDIVIDUELLE Du 02 au 03 MARS 2019 - LAVAL
GAF Individuel Nationale 13 ans TENDRON Julie 26ème
GAF Individuel Nationale 16 ans TENDRON Lucie 14ème - GROLIER Camille 17ème
COMPETITION DEPARTEMENTALE INDIVIDUELLE Du 26 au 27 JANVIER 2019 - MORTAGNE SUR SEVRE
GAF Individuel Régionale 8 ans CAND Méline 14ème
GAF Individuel Régionale 9 ans ROUSSEAU--MALECOT Jade 20ème
GAF Individuel Nationale 12 ans RAYMOND Alyzée 3ème - CHESSE--MACKIEWICZ Gaïa 5ème
GAF Individuel Nationale 13 ans TENDRON Julie 11ème
GAF Individuel Nationale 16 ans TENDRON Lucie 3ème - GROLIER Camille 4ème
GAF Individuel Federale A 10-11 ans BIRAUD Justine 10ème - ANCEL Zoe 12ème - JOULLAY Lorna 25ème - RIPAUD Naomie 38ème - GIRAUD Emy 42ème
GAF Individuel Federale A 12-13 ans JOVANOVIC Anya 10ème - BONNIN Ludivine 13ème - TRANCHANT Solenne 20ème - GIRAUD Claire 23ème
GAF Individuel Federale A 14-15 ans CASSERON Margot 13ème - GEFFARD Ambre 17ème - CHAIGNEAU Alice 18ème - CHAIGNEAU Juliane 24ème
GAF Individuel Federale A 16-17 ans ROULET Louane 13ème
GAM Individuel Régionale 9 ans ROULET Antonin 5ème - GAIS--CHENARD Lucas 9ème
GAM Individuel Federale A 10-11 ans GILBERT Alex 2ème
COMPETITION DEPARTEMENTALE EQUIPES FEDERALE B Du 19 au 20 JANVIER 2019 - LUCON
GAF Equipe Federale B 7-8 ans METAIS Lisa -RIPAUD Nora -CAILLAUD Marjorie -BAGUENARD Orlane : 3èmes
RAYMOND Loane -LIAIGRE Maëlys -BRIFFAUD Emma -PHELIPPEAU Léa : 5èmes
GAF Equipe Federale B 7-9 ans BIRAUD Charlotte -GEFFARD Maelie -BOULARD--MOIRET Jade -FAIVRE Thaïs 5èmes
GAF Equipe Federale B 10-13 ans TEIXEIRA DE CASTRO Maé -BONNAUD Jasmine -DOTHÉE Clara -RENAUD Salomé -BAGUENARD Lisa : 5èmes
GAF Equipe Federale B 14 ans et plus RENAUDET Lucile -CHESSE--MACKIEWICZ Jade -VINCENT Thaissa -BRODEAU Anais : 3èmes
COMPETITION DEPARTEMENTALE EQUIPES PERFORMANCE ET FEDERALE A GAF ET FEDERALE B GAM Du 12 au 13 JANVIER 2019 - LA CHATAIGNERAIE
GAF Equipe Nationale 10 ans et plus TENDRON Lucie -TENDRON Julie -GROLIER Camille -RAYMOND Alyzée -CHESSE--MACKIEWICZ Gaia : 7èmes
GAF Equipe Federale A 10-11 ans BIRAUD Justine -ANCEL Zoe -JOULLAY Lorna -RIPAUD Naomie -GIRAUD Emy : 8èmes
GAF Equipe Federale A 12-15 ans JOVANOVIC Anya -GIRAUD Claire -BONNIN Ludivine -TRANCHANT Solenne : 4èmes
GAF Equipe Federale 14 ans et plus ROULET Louane -GEFFARD Ambre -CHAIGNEAU Alice -CHAIGNEAU Juliane -CASSERON Margot : 9èmes
GAM Equipe Federale B 10-13 ans GILBERT Alex -HALL Rowan -GROLIER Lenny : 1ers
COUPE FORMATION Du 08 au 09 DÉCEMBRE 2018 - SAINT NAZAIRE
GAM   2010 Roulet Antonin: 222 points
Gais-Chenard Lucas: 201 points
Fournier Léo: 151 points
GAF   NIVEAU A 2012 Liaigre Maélys: 228 points (non validé)
Baguenard Orlane: 210 points (non validé)
Ripaud Nora: 189 points (non validé)
Phelippeau Léa: 182 points (non validé)
GAF   NIVEAU A 2011 Raymond Loane: 251 points (validé)
Metais Lisa: 242 points (non validé)
GAF   NIVEAU B 2011 Cand Méline: 193 points (non validé)
Biraud Charlotte: 183 points (non validé)
GAF   NIVEAU B 2010 Rousseau-Malecot Jade: 195 points (non validé)
COUPE DE VENDEE Le 17   NOVEMBRE 2018 - MORTAGNE SUR SÈVRE
GAF/GAM Mixte   Biraud Justine - Raymond Alizée - Chaigneau Alice - Giraud Claire - Joullay Lorna - Chessé--Mackiewicz Gaïa - Gilbert Alex - Joullay Rayan - Gais--Chenard Lucas - Roulet Antonin - 4èmes
GAF Equipe   Biraud Justine - Raymond Alizée - Chaigneau Alice - Giraud Claire - Joullay Lorna - Chessé--Mackiewicz Gaïa - 5èmes
GAM Equipe   Gilbert Alex - Joullay Rayan - Gais--Chenard Lucas - Roulet Antonin - 4èmes
COUPE FORMATION Du 17 au 18 NOVEMBRE 2018 - MORTAGNE SUR SÈVRE
GAF   NIVEAU A 2012 Liaigre Maélys: 198 points (non validé)
Ripaud Nora: 197 points (non validé)
Phelippeau Léa: 192 points (non validé)
Baguenard Orlane: 184 points (non validé)
GAF   NIVEAU A 2011 Cand Méline: 293 points (validé)
Biraud Charlotte: 274 points (validé)
Metais Lisa: 236 points (non validé)
Raymond Loane: 227 points (non validé)
Caillaud Marjorie: 198 points (non validé)
GAF   NIVEAU A 2010 Rousseau-Malecot Jade: 323 points (validé)
GAM   2010 Gais-Chenard Lucas: 215 points
Roulet Antonin: 200 points
Gilbert Tony: 175 points
Fournier Léo: 165 points