Bienvenue sur le site de l'AGC - Avenir Gymnique Chataigneraie  www.avenir-gymnique-chataigneraie.fr
32 bis avenue Georges Clemenceau 85120 La Châtaigneraie
02 51 00 30 11
 
 

nota bene

Nous essayons de mettre à jour les résultats dès qu'ils sont disponibles sur www.​ffgym.​fr
Si le résultat que vous recherchez n'est pas présent, repassez nous voir dans quelques jours.
Ne vous inquiétez pas, nous y travaillons.
 
FINALE RÉGIONALE FÉDÉRALE B 7/9 ANS Du 16 au 17 JUIN 2018 - SAINT HERBLAIN
GAF Equipe Federale B 7-8 ans Baty Lisa - Geffard Maelie - Clairand Camille - Daguze Alizée - 7èmes
GAF Equipe Regionale 8-9 ans Justine Biraud - Joullay Lorna - Ripaud Naomie - Gaudin Oriane - 8èmes
FINALE DEPARTEMENTALE FEDERALES A Le 09   JUIN 2018 - LA CHATAIGNERAIE
GAF Equipe Federale A 10 - 13 ans Tranchant Solenne - Ancel Zoe - Coutand Marion - Souchet Swan - Poupin Oceane - 3èmes
GAF Equipe Federale A 12 - 15 ans Michelon Léana - Chaigneau Juliane - Brodeau Anais - Rouhaud Emma - Gandemer Stella - 2èmes
FINALE B INTER REGION INDIVIDUELLES Du 02 au 03 JUIN 2018 - MER
GAF Individuel Régionale 9ans Joullay Lorna - 15ème
Biraud Justine - 8ème
GAF Individuel Nationale 10 ans Clairand Emma - 7ème
GAF Individuel Nationale 11 ans Raymond Alizée - 12ème
FINALE REGIONALE EQUIPES FEDERALES A Du 19 au 20 MAI 2018 - LE FENOUILLER
GAF Equipe Federale A 10 - 13 ans Jovanovic Anya - Chaigneau Alice - Casseron Margot - Geffard Ambre - Giraud Claire - 12èmes
GAF Equipe Federale A 12 - 15 ans Soullard Lucile - Marquis Jenifer - Fauchard Anthéa - Briffaud Flavie - Gilbert Coralie -7èmes
GAF Equipe Federale A 14 ans et plus Pacteau Lorine - Bodin Aurore - Baty Clarisse - Lescure Eva - Rager Louise - 6èmes
FINALE REGIONALE EQUIPES FEDERALES B Du 12 au 13 MAI 2018 - LES SABLES D'OLONNES
GAF Equipe Federale B 10-13 ans Teixeira de Castro Maé - Vincent Thaissa- Chesse Mackiewicz Jade - Ravaud Noelly - Baguenard Lisa - 6èmes
CHAMPIONNAT DE FRANCE INDIVIDUEL PERFORMANCE Du 04 au 06 MAI 2018 - AUXERRE
GAM Individuel Nationale A 15 ans Ancel Arthur - 24ème
CONCOURS INTERNE Le 28   AVRIL 2018 - LA CHATAIGNERAIE
GAM Individuel Parcours 1 Soullard Lévi 1er - Poupin Louis 2ème - Ménard Simon 3ème
GAM Individuel Parcours 2 Roulet Antonin 1er - GaisChenard Lucas 2ème - Baty Nathan 3ème - Ménard Paul 4ème - Fournier léo 5ème - Thibault Nathan 6ème
GAM Individuel Challenge Grelier Lenny 1er - Grelier Léon 2ème - Deibe Armand-Louis 3ème - Dion Elie 4ème
GAF Individuel 2012 Baguenard Orlane 1ère - Raymond Loane 2ème - Liaigre Maélys 3ème - Phelippeau léa 4ème
GAF Individuel 2011 Caillaud Marjorie 1ère - Métais Lisa 2ème - Raud Andréa 3ème - Martin Mélise 4ème - Bidouet Kalia 5ème
GAF Individuel 2010 Bedouet Lucile 1ère - Varlet Louise 2ème - Bonneaud Faustine 3ème
GAF Individuel 2009 Dothé Clara 1ère - Renaud Salomé 2ème -Portrait Mylène 3ème - Gillier Emma 4ème - Brondy lisa 5ème - DupontCosmatchi Noaessa 6ème - Dacruz Sarah 7ème - Bidouet Elena 8ème - Debordes Aurore 9ème
GAF Individuel 2008 Bonneaud Jasmine 1ère - Verdon Marceau Talia 2ème - Dothé Lucie 3ème - Gerbaud Ingrid 4ème - Auger Pauline 5ème
GAF Individuel 2007 Clopeau Faustine 1ère - Ponthieux Lola 2ème - Delarchand Louna 3ème - Pasquier Noémie 4ème
GAF Individuel 2004-2005 Ducept Léa 1ère - Coutant Lise 2ème
FINALE INTER-RÉGION EQUIPE PERFORMANCE Du 21 au 22 AVRIL 2018 - PACE
GAF Equipe Nationale 10-11 ans Pool B Clairand Emma - Chesse Mackiewicz Gaïa - Raymond Alyzée - Huriez Doriane - 3èmes
GAM Equipe Nationale B 12 ans et plus Ancel Arthur - Huriez Quentin - Delhomme Adrien - 20èmes
CHALLENGE CRÉDIT MUTUEL   Le 07 AVRIL 2018 - LA CHÂTAIGNERAIE
GAM Individuel CCM - 9 ans Menard Paul - 2ème
GAM Individuel CCM - 8 ans Baty Nathan - 4ème
Roulet Antonin - 5ème
FINALE INTER-RÉGION INDIVIDUELLE PERFORMANCE Du 31 au 01 (MARS) AVRIL 2018 - MORLAIX
GAM Individuel Nationale A 15 ans Ancel Arthur - 1er
GAM Individuel Nationale B 18 ans et plus Huriez Quentin - 13ème
GAM Individuel Nationale B 15 ans Delhomme Adrien - 9ème
GAM Individuel Régionale 10 ans Gilbert Alex - 10ème
Finale Régionale EQUIPES PERFORMANCE NAT. Du 24 au 25 MARS 2018 - SAUMUR
GAM Equipe Nationale B 12 ans et plus Ancel Arthur - Huriez Quentin - Delhomme Adrien - 12èmes
Finale Régionale EQUIPES PERFORMANCE NAT. Du 24 au 25 MARS 2018 - PARIGNE L'EVEQUE
GAF Equipe Nationale 10-11 ans Raymond Alyzée - Clairand Emma - Huriez Doriane - Chamarre Batiot Alycia - Chesse Mackiewicz Gaïa - 10èmes
GAF Equipe Nationale 12-15 ans Geffard Audrey - Grolier Camille - Tendron Julie - 9èmes
GAF Equipe Nationale 10 ans et plus Finale A Ferchaud Laurine - Tendron Lucie - Michaud Mélissa - Reveau Aude - 20èmes
GAF Equipe Nationale 10 ans et plus Finale B Marceau Chloé - Rager Adele - Chamarre Batiot Léa - 13èmes
Finale Régionale FEDERALE B Du 17 au 18 MARS 2018 - LUCON
GAM Equipe Federale B 10 ans et plus Auguin Baptiste - Bussonière Charrier Nolan- Joullay Rayan - Olivier Corentin - Grolier Lenny - 13èmes
Sélective Régionale Equipe FEDERALE A Du 17 au 18 MARS 2018 - ST NAZAIRE
GAF Equipe Federale A 10 - 13 ans Giraud Claire - Jovanovic Anya - Casseron Margot - Geffard Ambre - 7èmes
GAF Equipe Federale A 12 - 15 ans Soullard Lucile -Marquis Jenifer - Fauchard Anthéa - Gilbert Coralie - Briffaud Flavie - 15èmes
GAF Equipe Federale A 14 ans et plus Baty Clarisse - Bodin Aurore -Lescure Eva - Rager Louise - Pacteau Lorine - 13èmes
Ripaud Jeanne - Bodin Mélanie - Bily Manon - Roulet Louane - Thibaudeau Marie - 11èmes
Finale Régionale Performance Du 17 au 18 FEVRIER 2018 - CHOLET
GAF Individuel Nationale 15 ans Grolier Camille - 28ème
Tendron Lucie - 25ème
GAF Individuel Nationale 12 ans Tendron Julie - 44ème
GAF Individuel Nationale 11 ans Raymond Alyzée -24 ème
GAF Individuel Nationale 10 ans Chamarre Batiot Alycia - 25ème
Clairand Emma - 24ème
GAF Individuel Régionale 9 ans Ripaud Naomie - 76ème
Gaudin Oriane - 75ème
Joullay Lorna - 62ème
Biraud Justine - 34ème
Finale Régionale Performance Du 17 au 18 FEVRIER 2018 - CHEMILLE
GAM Individuel Nationale A 15 ans Ancel Arthur - 1er
GAM Individuel Nationale B 18 ans et plus Huriez Quentin - 9ème
GAM Individuel Nationale B 15 ans Delhomme Adrien - 1er
GAM Individuel Régionale 10 ans Gilbert Alex - 9ème
2ème sélective FEDERALE A et FEDERALE B Du 10 au 11 FEVRIER 2018 - LE FENOUILLER
GAF Equipe Federale A 14 ans et plus Baty Clarisse - Bodin Aurore -Lescure Eva - Rager Louise - 6èmes
Ripaud Jeanne - Bodin Mélanie - Bily Manon - Roulet Louane - 3èmes
GAF Equipe Federale A 12 - 15 ans Rouhaud Emma - Michelon Léana - Chaigneau Juliane - Brodeau Anais - Gandemer Stella - 7èmes
Soullard Lucile -Marquis Jenifer - Fauchard Anthéa - Gilbert Coralie - Briffaud Flavie - 4èmes
GAF Equipe Federale A 10 - 13 ans Ancel Zoe - Tranchant Solenne - Coutand Marion - Souchet Swan - 13èmes
Giraud Claire - Jovanovic Anya - Casseron Margot - Chaigneau Alice - Geffard Ambre - 11èmes
GAF Equipe Federale B 10-13 ans Teixeira de Castro Maé - Vincent Thaissa - Ravaud Noelly - Chesse Mackiewicz Jade - Baguenard Lisa - 1ères
GAF Equipe Federale B 7-9 ans Cand Méline - Bulteau Alice - Giraud Emy- Rousseau Malecot Jade - 8èmes
GAF Equipe Federale B 7-8 ans Clairand Camille - Geffard Maelie - Baty Lisa - Daguzé Alizée - 8èmes
1ère sélective FEDERALE A Equ. + Finale Du 27 au 28 JANVIER 2018 - CHALLANS
GAF Equipe Nationale 10 ans et plus Marceau Chloé - Rager Adele - Chamarre Batiot Léa - 10èmes
Ferchaud Laurine - Tendron Lucie - Michaud Mélissa - Reveau Aude - 5èmes
GAF Equipe Nationale 12-15 ans Geffard Audrey - Bodin Florine - Grolier Camille - Tendron Julie - 2èmes
GAF Equipe Nationale 10-11 ans Raymond Alyzée - Chesse Mackiewicz Gaïa - Huriez Doriane - Clairand Emma - Chamarre Batiot Alycia - 3èmes
GAF Equipe Regionale 8-9 ans Gaudin Oriane - Joullay Lorna - Ripaud Naomie - 11èmes
GAF Equipe Federale A 14 ans et plus Lescure Eva - Baty Clarisse - Pacteau Lorine - Bodin Aurore - Rager Louise - Gaudin Oriane - Joullay Lorna - Ripaud Naomie - 4èmes
Ripaud Jeanne - Bodin Mélanie - Bily Manon - Roulet Louane - 3èmes
GAF Equipe Federale A 12 - 15 ans Chaigneau Juliane - Rouhaud Emma - Michelon Léana - Brodeau Anais - Gandemer Stella - 9èmes
Fauchard Anthéa - Marquis Jenifer - Gilbert Coralie - Soullard Lucile - Briffaud Flavie - 4èmes
GAF Equipe Federale A 10 - 13 ans Ancel Zoe - Tranchant Solenne - Coutand Marion - Souchet Swan - 14èmes
Giraud Claire - Jovanovic Anya - Casseron Margot - Chaigneau Alice - Geffard Ambre - 7èmes
GAM Equipe Nationale B 12 ans et plus Ancel Arthur - Huriez Quentin - Delhomme Adrien - 4èmes
FINALE DEPARTEMENTALE PERFORMANCE Ind. + 1ère Séle. Du 20 au 21 JANVIER 2018 - LUCON
GAF Individuel Nationale 15 ans Grolier Camille - 5ème
Tendron Lucie - 4ème
GAF Individuel Nationale 14 ans Bodin Florine - 7ème
GAF Individuel Nationale 12 ans Tendron Julie - 13ème
GAF Individuel Nationale 11 ans Chesse Mackiewicz Gaïa - 6ème
Raymond Alyzée - 5ème
GAF Individuel Nationale 10 ans Clairand Emma - 15ème
Chamarre Batiot Alycia 9ème
GAF Individuel Regionale 9 ans Ripaud Naomie - 26ème
Gaudin Oriane - 25ème
Joullay Lorna - 24ème
GAF Equipe Federale B 10-13 ans Teixeira de Castro Maé - Ravaud Noelly - Chesse Mackiewicz Jade - Vincent Thaissa - Baguenard Lisa - 1ères
GAF Equipe Federale B 7-9 ans Cand Méline - Rousseau Malecot Jade - Bulteau Alice - Giraud Emy - 8èmes
GAF Equipe Federale B 7-8 ans Geffard Maelie - Clairand Camille - Daguze Alizée - Baty Lisa - 9èmes
GAM Individuel Nationale A 15 ans Ancel Arthur - 1er
GAM Individuel Nationale B 18 ans Huriez Quentin - 2ème
GAM Individuel Nationale B 15 ans Delhomme Adrien - 1er
GAM Individuel Regionale 10 ans Gilbert Alex - 1er
GAM Equipe Federale B 10 ans et plus Auguin Baptiste - Bussonière Charrier Nolan- Joullay Rayan - Olivier Corentin - Grolier Lenny - 4èmes